Для предпринимателей Севастополя доступен новый сервис «Покупка франшизы» на платформе МСП.РФ

Для предпринимателей Севастополя доступен новый сервис «Покупка франшизы» на платформе МСП.РФ

Для предпринимателей Севастополя доступен новый сервис «Покупка франшизы» на платформе МСП.РФ

Начинающие и действующие предприниматели Севастополя могут воспользоваться новым сервисом по подбору и приобретению проверенных франшиз на цифровой платформе МСП.РФ. На сегодняшний день в каталоге уже размещено свыше 60 предложений, которые прошли экспертизу Российской ассоциации франчайзинга.

В сервисе есть франшизы из 10 отраслевых направлений, включая розничную торговлю, общественное питание, бытовые услуги, спортивные, медицинские, образовательные и развлекательные услуги, а также производство и строительство.

«Франчайзинг, в первую очередь, полезен начинающим предпринимателям, которые только собираются запустить свой бизнес. Благодаря новому сервису они смогут опираться на надежную франшизу с проверенной на практике бизнес-моделью и известной торговой маркой. Благодаря запуску онлайн-сервиса, открыть свой бизнес по франшизе смогут жители всех регионов России. Для каждого владельца франшизы на МСП.РФ создан личный кабинет для получения и обработки заявок на их покупку», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

«Каждая франшиза, размещенная в каталоге на платформе МСП.РФ, содержит всю необходимую информацию, которая поможет предпринимателям принять обоснованное решение о покупке. Это и стоимость франшизы, и начальные инвестиции, и период окупаемости, а также требования к площади и персоналу. Также новый сервис обеспечивает для предпринимателей возможность сравнения выбранных франшиз для их удобства», – отметил первый заместитель директора департамента экономического развития Севастополя Алексей Попов.

Глава Корпорации МСП также сообщает, что по договоренности с франчайзерами компания будет отслеживать статус рассмотрения заявок до момента открытия новых предприятий. В перспективе сервис планирует предоставлять зарегистрированным пользователям еще больше вариантов предприятий по франшизе. Владельцы франшиз уже могут подать заявки на включение своих предложений в каталог сервиса в онлайн-формате.

Напомним, что функционирование платформы осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент Владимир Путин, реализацию курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.