Промышленные предприятия Севастополя получили компенсацию за участие в выставках

Промышленные предприятия Севастополя получили компенсацию за участие в выставках

Промышленные предприятия Севастополя получили компенсацию за участие в выставках

Фонд развития промышленности Севастополя предоставляет гранты предприятиям, которые приняли участие в выставках на территории Российской Федерации.

«Выставочно-ярмарочные мероприятия – это отличная возможность презентовать свою продукцию широкой аудитории, найти новых партнёров и каналы сбыта. Принимая участие, предприниматели имеют возможность возместить часть затрат на участие в данном мероприятии благодаря программе Фонда. Существует определенный перечень получения поддержки, где также указаны сроки, например, предприниматель должен уведомить Фонд не позднее чем за 10 дней до начала мероприятия. Со всеми этапами данной программы можно ознакомиться на сайте Фонда», – отметил первый заместитель директора департамента экономического развития Севастополя Алексей Попов.

Во втором полугодии 2023 года финансовую поддержку в рамках этой программы получили 3 севастопольских производителя промышленной продукции. Они представили свою продукцию, изготовленную с применением инновационных решений и передовых технологий, каждый в своей отрасли:

– ООО «Теплообмен» (теплообменные аппараты);

– ООО «РусТехнология» (беспроводные блоки телеметрии);

– ООО «НТКО» (мягкая мебель).

Общая сумма компенсации затрат предприятиям составила более 1 млн руб.

Программа направлена на поддержку промышленных предприятий Севастополя, которые принимают участие в выставках, продвигая свою продукцию на российский и международные рынки.

Меры государственной поддержки по участию в выставочных мероприятиях – одна из востребованных как среди предпринимателей, так и среди крупных производителей. Фонд развития промышленности Севастополя предоставляет такую меру поддержки промышленным предприятиям в виде компенсации уже фактически понесенных затрат на участие в выставке.

«Как показала практика, Международные выставки, проводимые на территории России, являются для производителей наиболее эффективным каналом поиска партнеров и увеличения продаж. Однако стоимость участия в мероприятии высокого уровня – это достаточно затратная часть. Поэтому поддержка по компенсации затрат имеет большое значение для наших промышленников», – подчеркнул директор Фонда развития промышленности Севастополя Дмитрий Хазанов.

Подробнее о программе на сайте Фонда.

Отметим, что в этом году более 80 предпринимателей Севастополя приняли участие в 20 выставочно-ярмарочных мероприятиях. С участием севастопольским предпринимателям также помогает Центр поддержки экспорта в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.