Запущен сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования»

Запущен сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования»

Запущен сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования»

АО «Корпорация «МСП» на Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования» по сопровождению и структурированию инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере обрабатывающих производств, легкой промышленности, туризма, креативных индустрий, информационных технологий и т.д. с последующей возможностью предоставления гарантий и поручительств АО «Корпорация «МСП» по кредитам на цели реализации таких проектов.

Для получения поддержки в рамках указанного сервиса и предварительной оценки проекта со стороны аналитиков АО «Корпорация «МСП» субъекту МСП необходимо зарегистрироваться на Цифровой платформе МСП.РФ и направить заявку с приложением бизнес-плана и финансовой модели проекта по адресуhttps://мсп.рф/services/competence-credit/promo/.

При направлении заявки на получение поддержки через ЦПИК субъекты МСП получают рекомендации и помощь в доработке бизнес-плана и/или финансовой модели проекта, а также в структурировании кредитной сделки, в том числе в рамках проектного финансирования. По результатам предварительного рассмотрения документов аналитиками АО «Корпорация «МСП» проект может быть одобрен и направлен на рассмотрение более чем 60 кредитным организациям и другим финансовым партнерам АО «Корпорация «МСП».

Проекты, получившие поддержу в ЦПИК, также могут получить гарантийную поддержку АО «Корпорация «МСП» в виде независимых гарантий. Условия гарантийных продуктов предусматривают возможность предоставления гарантии от 25 млн до 1 млрд рублей по кредиту/займу, сумма которого более 50 млн рублей на инвестиционные цели (в том числе для проектного финансирования), на срок до 10 лет с максимальным обеспечением до 50 % суммы основного долга или до 90 % при участии региональной гарантийной организации.

Более подробная информация об условиях гарантийного продукта размещена на сайте АО «Корпорация «МСП» по адресуhttps://corpmsp.ru/bankam/trebovania/.

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.