ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

12 октября 2021 года будет проводиться общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».
Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ и проводится в формате онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени (www.diktant.org)
Цель Экономического диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.
Экономический диктант проводится в формате теста.
Задания составляются в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:
• учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
• студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и другие.
Перед началом Экономического диктанта каждому участнику необходимо пройти регистрацию на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнить анкету участника.
Участники акции, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями Экономического диктанта. Диплом победителя Экономического диктанта будет доступен для скачивания в личном кабинете.
Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.