Субсидия для работодателей

Субсидия для работодателей

Субсидия для работодателей

Уважаемые предприниматели города Севастополя!

Информируем Вас о том, что принято Постановление Правительства Севастополя  от 07.08.2020 № 379-ПП «Об утверждении порядка предоставления работодателям субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда города Севастополя».
Право на получение субсидии имеют работодатели юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые трудоустроили на временные работы работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временной остановки работ, предоставления отпусков без сохранения заработной платы, проведения мероприятий по высвобождению работников). 

Субсидия предоставляется работодателям на возмещение части затрат, связанных с выплатой заработной платы за фактически отработанное время работникам организаций, находящимся под риском увольнения., которые включают: заработную плату в размере МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды; компенсацию за неиспользованный отпуск; пособие за первые три дня временной нетрудоспособности.

Кроме субсидии на временные работы работодатель может получить субсидию в случае организации проведения общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившимся в органы службы занятости города Севастополя, а также безработных граждан.

Для получения  субсидии работодатель представляет в ГКУ Севастополя «Центр занятости населения Севастополя» заявку о предоставлении субсидии.