XXIV Международная женская конференция «Восток и запад встречаются в Санкт-Петербурге»

XXIV Международная женская конференция «Восток и запад встречаются в Санкт-Петербурге»

XXIV Международная женская конференция «Восток и запад встречаются в Санкт-Петербурге»

Приглашаем принять участие в Международной женской конференции «Восток и запад встречаются в Санкт-Петербурге» (далее – Конференция). Открытие и пленарное заседание конференции состоятся  30 ноября 2017 года в Смольном — официальной резиденции Правительства Санкт-Петербурга, секционные заседания, «круглые столы» и мастер-классы  будут организованы 1 декабря  2017 г. в конференц-залах гостиницы «Октябрьская».

Организатор конференции – Санкт-Петербургский социально-экономический  институт. Конференция  проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Совета Министров Северных стран в партнерстве с Советом государств Балтийского моря и Союзом женских сил.

Конференция  является площадкой для конструктивного обсуждения имеющихся проблем и обмена передовым опытом разных стран по вопросам качества жизни женщин, проблем их дискриминации в экономической сфере, в том числе в доступе к ресурсам, финансам и собственности, для создания  региональных и международных бизнес-сетей

Основные вопросы для обсуждения на Конференции в 2017 году:

  • Сто лет равноправия в России: уроки истории и проблемы современности;
  • Стратегия действий в интересах женщин и механизмы практической реализации мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах;
  • Демографические вызовы и рынок труда;
  • «Серебряная экономика»: общество для продления активного долголетия;
  • Женские организации и общественная дипломатия: взаимодействие во имя развития.

К участию в конференции приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, средств массовой информации и учебных заведений, эксперты, руководители компаний и предприниматели.

Стоимость участия в Конференции — 6000 руб. (НДС не облагается) включает участие во всех мероприятиях, папку участника, перевод, 2 обеда и 1 кофе-брейк, прием от имени Правительства Санкт-Петербурга, доставку из гостиницы к месту проведения конференции. Проезд до Санкт-Петербурга и проживание в гостинице участники оплачивают самостоятельно.

Подробная информация о конференции на сайте: https://iwmspb.ru

Справки по телефонам: +7 812 7171649